Организаторы "референдума" в Луганской области назвали промежуточные результаты голосования

По результатам организаторов "референдума" в Луганской области — более 94% проголосовавших "за" государственную самостоятельность "Луганской республики"

За государственную самостоятельность самопровозглашенной Луганской народной республики на так называемом референдуме 11 мая проголосовали 94-98% избирателей области, заявляют организаторы "референдума".

"На сегодняшнее утро обработано 28 территориальных комиссий. Ожидаем данные из территориальных комиссий из сложных районов, там, где ребята попадают под воздействие Национальной гвардии, по промежуточным данным, за государственную самостоятельность Луганской народной республики проголосовали 94-98% избирателей", — заявил председатель ЦИК по проведению "референдума" о статусе Луганской области Александр Малыхин, оглашая предварительные результаты.

Окончательные результаты, возможно, будут объявлены уже в 12.00 в понедельник , когда поступят результаты из северных районов области, где находится Национальная гвардия, и по словам представителей "Армии Юго-востока" голосование для жителей было затруднено.

Ранее Малыхин сообщил, что явка на референдуме о статусе Луганской области составила 81%.