Осталось 5 тыс. билетов на матчи Евро-2012

За 2 недели дополнительной продажи билетов на ЧЕ-2012 по футболу продано почти 45 тыс. пропусков. Директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский сообщил, что самый большой интерес к ним показали наши соотечественники

За 2 недели дополнительной продажи билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года реализовано почти 45 тысяч пропусков на стадионы.

"За две недели продано почти 45 тысяч билетов. Интерес к ним большой, особенно среди наших соотечественников", — сказал на пресс-конференции в понедельник в Киеве директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

Он напомнил, что в рамках дополнительной продажи УЕФА было предложено 50 тысяч билетов.

После оплаты в соответствующих местах продажи болельщики получают сертификаты, которые не ранее чем за 3 дня до соответствующего матча, они смогут обменять на билеты в Ticket collection point, которые будут расположены вблизи от стадионов.

Лубкивский также отметил, что вместе с билетами распространяется справочник для болельщиков о правилах поведения на стадионе и справочник для людей с ограниченными возможностями.

Директор турнира обратил внимание на то, что не установлен минимальный возраст для людей, которые могут посещать матчи чемпионата, но при этом любой человек, который захочет попасть на территорию стадиона, должен будет иметь билет или специальные пропуски — аккредитацию.

Напомним, наиболее активный интерес к приобретению билетов на матчи первенства континента по футболу 2012 года, кроме жителей двух стран-хозяек, проявляли болельщики из Германии, Нидерландов, Дании, Швеции, чьи сборные будут играть в Украине.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют "Евро-2012") станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.