Освобожденный от люстрации Терещук вновь возглавил столичную милицию

Освобожденный Президентом от люстрации начальник Главного управления МВД в Киеве Александр Терещук вернулся на свою должность

Генерал-майор милиции Александр Терещук, уволенный в начале июня с должности начальника Главного управления МВД в Киеве, снова занял этот пост.

"…персонально информирую вас, что министром внутренних дел Украины Арсен Аваков подписан приказ, согласно которому я повторно назначен начальником ГУМВД Украины в городе Киеве", — написал он на странице в Фейсбуке в понедельник поздно вечером.

Терещук добавил: "С сегодняшнего дня вновь максимально погружаюсь в рабочие процессы. Обязательно продолжу информировать вас о результатах работы, а также по возможности оперативно буду реагировать на обращения общественности".

Терещук с июня по ноябрь 2012 г. занимал должность начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины. С ноября 2012 по июль 2014 гг. возглавлял Управление МВД Украины в Волынской области.

С июля 2014 по июнь 2015 гг. — начальник Главного управления МВД Украины в Киеве.

3 июля на сайте президента Украины Петра Порошенко был обнародован указ, согласно которому люстрационные меры в отношении экс-начальника киевской милиции А.Терещука не применяются.

На сайте милиции Киева Терещук указан как начальник ГУМВД Украины в Киеве.