От Одессы до Болгарии намерены построить автомагистраль

Президент Украины Петр Порошенко и президент Болгарии Росен Плевнелиев обсудили совместный проект строительства автомагистрали между двумя странами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мы собираемся привлечь средства Европейского Союза, выделить финансирование из госбюджета Украины для разработки ряда инфраструктурных проектов, которые … будут способствовать созданию новых рабочих мест, обеспечат коридор, который… будет связывать не только Одессу с Болградом и Рени, но и через Румынию с Болгарией", — сказал Порошенко на совместной с Плевнелиевым пресс-конференции в Киеве во вторник.

Он также сообщил, что отдал поручение министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому проработать вопрос восстановления авиасообщения между Украиной и Болгарией.

"На нашем совместном заседании я дал поручение министру инфраструктуры господину Пивоварскому изучить возможность возобновления сотрудничества по авиасообщению между Киевом и Софией и сделать билеты дешевле", — отметил Порошенко.