От оппозиции в президенты пойдут три кандидата

В президентских выборах будет участвовать Виталий Кличко, Юлия Тимошенко и кандидат от "Свободы"

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что его политическая сила будет участвовать в выборах президента Украины, но формат участия будет определен на съезде в ближайшее время.

"Могу сказать, что мы стопроцентно будем участвовать в президентских выборах, поскольку партия приняла ранее (лет пять назад) решение, что во всех выборах, которые будут проходить в Украине (будь то президентские, парламентские или местные) мы будем участвовать", — сказал он в пятницу.

При этом политик добавил: "А уже какой формат (участия в выбора) — съезд будет определять: будем мы выдвигать свою кандидатуру или будем кого-то поддерживать, или будет вариант выдвижения кандидатуры и снятия, например, ее, или будет вариант выдвижения главы партии или не главы партии".

По словам Тягнибока, через несколько дней на заседании политисполкома "Свободы" определят дату проведения съезда, на котором примут решение о формате участия политической силы в президентских выборах.

Он также отметил, что ориентировочно съезд "Свободы" может состоятся через десять дней.

Как сообщалось ранее, Виталий Кличко, заявивший о том, что идет в президенты на брифинге рассказал, что Юлия Тимошенко также будет участвовать в президентских выборах.