От "Самопомочи" по округу №205 в Чернигове пойдет бывший хирург

"Самопомич" поддержала Владимира Зуба на выборах по 205 округу в Чернигове

Съезд партии Объединение "Самопомич" решил поддержать кандидатуру Владимира Зуба на промежуточных выборах народного депутата в округе №205 в Чернигове, которые пройдут 26 июля 2015, сообщает пресс-служба партии.

Владимир Зуб родом с Черниговщины, работал хирургом и заместителем главного врача Черниговской областной больницы. Впоследствии мэр Львова Андрей Садовый пригласил его на работу во Львов. С 2006 года по сей день занимает должность руководителя управления здравоохранения Львова.

"Практика приглашения во Львов управленцев из других городов сработала во многих случаях, но Владимир Зуб — это одно из тех кадровых решений, которое я считаю особенно удачным. Верю, что он готов послужить на новом уровне и обществу своего родного города, и делу медицинской реформы в парламенте", — заявил лидер Объединения "Самопомич", городской председатель Львова Андрей Садовый.

Владимир Зуб говорит, что главной задачей в Раде видит реформу медицинской отрасли: "Мы имеем бедную медицину, неурегулированные отношения между пациентом и врачом, падшую медицинскую науку. Мы опустили советскую медицинскую систему в капиталистическую экономику, и все боятся даже приступить к реформы на национальном уровне. А это вопрос здоровья и жизни людей — что может быть важнее? Ну и я имею большое желание передать опыт развития местного самоуправления, полученный за эти годы работы во Львове, своему родному городу Чернигову", — рассказал Зуб.