Отопительный сезон для киевлян начнется на день позже

Подключение домов будет проходить по графику, разработанному Департаментом жилищно-коммунальной инфраструктуры
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мер Киева Виталий Кличко распорядился начать отопительный сезон в Киеве с 16 октября, при этом подключении жилых домов будет проходить согласно графикам, утвержденных КГГА. Об этом свидетельствует распоряжение, опубликованное на сайте КГГА.

"Руководителям теплоснабжающих предприятий и организаций не зависимо от формы собственности начать подачу теплоносителя 16 октября в жилые дома согласно графикам, которые были разработаны Департаментом жилищно-коммунальной инфраструктуры, или раньше, если средняя температура в течении трех дней не будет превышать 8 градусов", — говорится в распоряжении.

В административных зданиях тепло будут подключать по заявкам их руководителей.

При этом в своем распоряжении мер призывает киевлян более экономно использовать энергоресурсы.

"Особенное внимание стоит уделить утеплению квартир, лестничных площадок, входных дверей и выходов на чердак", — говорится в документе.

Как известно, сегодня тепло в Киеве начали получать детсады и медицинские учреждения. Дата подключения теплоснабжения для других объектов социальной сферы столицы и бюджетных организаций и учреждений пока не определена.

Как отмечается в сообщении компании, в этом году начало отопительного сезона для учреждений социальной сферы осложняется из-за разницы закупочной и предусмотренной в тарифе цены газа.