ОТП Банк приступил к структурной "перестройке"

ОТП Банк и компания "ОТП Кредит", специализирующаяся на потребительском кредитовании, завершили процесс объединения, однако это может стать не последним шагом по оптимизации структуры ОТП в Украине

"Недавно наша специализированная компания по выдаче потребительских кредитов в магазинах (PoS-loans) "ОТП Кредит" была присоединена к банку. Сейчас стоит задача интегрировать это направление в розничный бизнес универсального банка, что очень непросто…", — сказал председатель правления ОТП Банка Тамаш Хак-Ковач в интервью еженедельнику "Бизнес".

По словам Т. Хак-Ковача, кроме того, планируется объединить компании "ОТП Капитал" и "ОТП Пенсия" с целью упрощения управления подразделениями группы OTP Bank в Украине.

Банкир также сообщил, что к концу года банк планирует достичь объемов по cash-кредитам на уровне 320 млн грн, по PoS- кредитам — 1 млрд грн, по кредитным картам — 250 млн грн.

ОТП Банк (ранее — "Райффайзенбанк Украина") основан в 1998 году. Его единственным акционером является венгерский банк OTP Bank Plc.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2012 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 15-е место (21,332 млрд грн) среди 176 действовавших в стране банков.