Отряды Майдана будут патрулировать правительственный квартал вместе с милицией

Протестующие будут общими патрулями с сотрудниками МВД брать под контроль правительственный квартал

Сотрудники МВД в г. Киеве будут носить на левой руке желто-голубую повязку, и оппозиция просит помогать им внедрять это. Об этом заявил народный депутат Сергей Пашинский ("Батькивщина") после голосования за возобновление Конституции в редакции 2004 года.

Также он проинформировал, что отряды "Беркута" и внутренних войск уже покинули правительственный квартал и в данный момент они покидают Киев. "Я обращаюсь ко всем активистам, которые находятся на территории Киева, а также киевской, черкасской, полтавской, житомирской областей беспрепятственно пропускать подразделения к местам их базирования", — заявил Пашинский.

В случае же повторения насилия со стороны Януковича все эти распоряжения будут отменены и, по словам Пашинского, протестующие пойдут в наступление. В данный момент люди будут общими патрулями брать под контроль правительственный квартал. "Мы не допустим мародерства! Мы не допустим самосуда!" — сообщил нардеп.

Сейчас около 50 человек находятся под Верховной Радой. Мариинский парк возвращается к нормальной жизни, люди выходят на улицу, гуляют. В парке еще остается несколько майдановских палаток. Проезд к Раде свободен, остаются только бетонные блоки, установленные ранее силовиками.