Parimatch приветствует первый шаг Рады к легализации игорного бизнеса

Фото: пресс-служба Parimatch
Фото: пресс-служба Parimatch
Холдинг предлагает содействие при подготовке закона ко второму чтению

Принятие законопроекта 2285-Д в первом чтении — это первый шаг к созданию справедливых правил игры в данной отрасли, привлечению инвестиций и внедрению новых технологий.

Об этом сообщает пресс-служба международного холдинга Parimatch, передает Gazeta.ua.

"Легальная отрасль создаст тысячи рабочих мест, наполнит государственный и местные бюджеты, приведет к росту туризма, а также будет способствовать противодействию коррупции в профессиональном спорте. Кроме того, налоговые поступления от игорного бизнеса могут формировать эффективные фонды поддержки культуры, медицины, спорта", — говорится в сообщении пресс-службы холдинга .

В то же время, для того, чтобы игорная индустрия стала дееспособной для профессионального рынка, полезной государству и обществу, в законе должны быть доработаны и отображены стандарты, которые будут соответствовать лучшим мировым практикам.

"Инвестор должен чувствовать, что условия на рынке справедливы, и, в первую очередь, справедливо налогообложение. Поэтому ко второму чтению мы ожидаем, что будут подготовлены и изменения в Налоговый кодекс Украины. Важно сбалансировать цены на лицензии с налоговыми нагрузками. Иностранный бизнес и украинские компании не смогут инвестировать в экономику Украины без понимания налоговой концепции и понятной модели возврата инвестиций", — отмечают в Parimatch.

На народных депутатов Украины ложится большая ответственность за подготовку ко второму чтению редакции законопроекта, которая сможет отвечать наивысшим мировым стандартам организации игорного бизнеса.

Международный холдинг Parimatch открыт к диалогу и сотрудничеству с законодателями в рамках доработки законопроекта. Мы будем рады поделиться нашей обширной многолетней международной экспертизой.

Напомним, 16 января Верховная Рада  приняла в первом чтении проект закона о легализации игорного бизнеса в Украине.