Парламент Каталонии рассмотрит декларацию независимости 9 октября

Издание Catalan News сообщило, что каталонские депутаты рассмотрят проект декларации о независимости региона в следующий понедельник, девятого октября. Сегодня же вечером к народу обратится президент Каталонии Карлес Пучдемон
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Парламент Каталонии соберется в следующий понедельник, 9 октября, чтобы рассмотреть проект декларации о независимости региона от Испании. Об этом в своем Твиттере сообщило издание Catalan News.

Ранее в интервью BBC, президент Каталонии Карлес Пучдемон отметил, что провозглашение независимости — "дело нескольких дней". Он предположил, что это произойдет "в конце этой недели или в начале следующей". Сегодня в 21:00 по центральноевропейскому времени, Пучдемон должен обратиться по ТВ к народу Каталонии — в это же время вчера выступал король Испании Фелипе.

Напомним, в прошлое воскресенье в Каталонии прошел референдум о независимости региона, признанный ЕС и Мадридом как незаконный. 90% каталонцев проголосовали за создание отдельного от остальной Испании государства в форме республики. В столкновениях с полицией травмы получили 893 человека, 73 из них решили подавать в суд. Вчера в Каталонии прошла забастовка и множественные митинги против жестокости испанской полиции.