Партия регионов может отказаться от участия в выборах

Партия регионов допускает свое неучастие в досрочных парламентских выборах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом говорится в заявлении партии.

Согласно заявлению, ПР заявляет о подготовке против нее очередных провокаций.

"Партия регионов предупреждает: если циничные провокации наших оппонентов... будут продолжаться, Партия регионов готова пересмотреть вопрос своего участия в досрочных парламентских выборах", - говорится в сообщении.

При этом ПР допускает возможность фальсификации выборов Рады с дальнейшим утверждением результатов выборов в судах.

"Мы не будем участвовать в авантюре под названием "Выборы-2007", в которых результаты могут быть определены представителями Банковой, а после - "подтверждены" в подконтрольных им же судах", - говорится в сообщении.

В частности, ПР прогнозирует саботаж членов избирательных комиссий от оппозиции с целью неподписания членами комиссий от оппозиции протоколов голосования по округам, признания выборов в этих округах недействительными и последующие судебные разбирательства.

При этом ПР заявляет, что большая часть информации о подготовке саботажа членов комиссий поступает из Крыма, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской областей.

"Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием положить конец подобным попыткам!", - говорится в сообщении.

В частности, ПР считает необходимым проводить проверки по каждому факту саботирования членами окружных и других избирательных комиссий своих обязанностей.

Как сообщало агентство, Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" сомневается в достоверности избирательных списков в Луганске.

Блок Юлии Тимошенко прогнозирует возможные фальсификации результатов выборов Верховной Рады из-за неточностей в списках избирателей.

Комитет избирателей прогнозирует, что более 1 млн. граждан не смогут проголосовать на выборах Верховной Рады из-за неточностей в списках избирателей.

Ранее председатель верховной Рады Александр Мороз просил Генеральную прокуратуру проверить составление списков избирателей на выборы Верховной Рады.

Выборы назначены на 30 сентября.