Партия регионов признает состоявшиеся выборы в Украине легитимными

По словам члена президиума политсовета ПР Александра Вилкула, выборы можно считать легитимными, поскольку кандидат от Партии регионов Михаил Добкин не снял свою кандидатуру с голосования
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Партия регионов признала состоявшимися выборы в Украине. Об этом заявил член президиума политсовета ПР Александр Вилкул. "Выборы состоялись. У Украины есть легитимно выбранный президент. Победила Украина, а значит, победила и Партия регионов", — сказал Вилкул.

По его словам, выборы были полностью легитимными, поскольку кандидат от Партии регионов Михаил Добкин не снял свою кандидатуру с голосования, а в Донецкой области, несмотря на сложности, работала четверть избирательных участков при непосредственной помощи регионалов.

Сам Добкин считает, что участием в выборах партия доказала свою патриотичную направленность. "Партия регионов, пройдя через непростой путь очищения, участием в этих выборах доказала свою проукраинскую позицию. Я уверен, сегодня все понимают, что неучастие Партии регионов бросило бы серьезную тень на легитимность и признание этих выборов", — сказал кандидат в президенты от ПР. Однако политик выразил сожаление, что без Донбасса и Крыма — традиционной электоральной базы регионалов — "рассчитывать на серьезный результат не приходится".

Напомним, согласно результатам экзит-поллов, победу в первом туре выборов президента Украины одержал бизнесмен, народный депутат Петр Порошенко, набрав более 55 процентов голосов.