Партию регионов может покинуть группа депутатов

Среди депутатов фракции продолжаются консультации и к понедельнику список желающих уйти будет готов

Народный депутат из фракции Партии регионов Виктор Бондарь допускает, что еще часть депутатов могут выйти из парламентской фракции Партии регионов.

Об этом сегодня он сообщил в комментарии корреспонденту УНИАН.

Политик объяснил, что это будет реакция на нечеловеческие действия беркутовцев и провал Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Меня возмутили бессмысленные и недемократические действия силовиков, которые разогнали столичный Евромайдан. Есть также вопрос к неподписанию Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС", — отметил Бондарь.

По его словам, в настоящее время среди группы депутатов от фракции Партии регионов продолжаются консультации. "Многие из депутатов еще колеблются и оглядываются. Не у всех есть желание оставаться во фракции партии власти, где так относятся к людям. Да, подставили президента и сделали из Украины Африку. Однако та же Африка в некоторых моментах лучше развивается", — заявил депутат. Бондарь добавил, что к понедельнику-вторнику будет известно количество нардепов, которые покинут ряды Партии регионов.

Напомним, ранее народный депутат Украины Инна Богословская заявила о выходе из Партии регионов и фракции этой партии. "Я выхожу из Партии регионов и из состава фракции Партии регионов в парламенте", — цитирует заявление депутата ее пресс-служба в субботу.

Ранее бывший "полевой командир" Юрий Луценко сообщил журналисту Delo.UA, что по его информации "несколько десятков" депутатов от Партии регионов намерены ее покинуть.

"Я знаю, что из Партии регионов собираются выходить депутаты", — сказал Луценко.

В то же время он не уверен, что это произойдет. "Выйдут ли они — это еще вопрос. Я слышал, что десятки (депутатов — Ред.), но я боюсь в что-то хорошее верить в этой стране. Как случится, тогда и примем во внимание", — объяснил экс-министр внутренних дел.