Пасха в прямом эфире украинских телеканалов

Сегодня 23 апреля, в эфире телеканалов можно увидеть Схождения Благодатного Огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме, а начиная с 23.30 - праздничные службы в храмах.

Схождения Благодатного Огня

«Интер»

23 апреля в 14:25 

Схождения Благодатного Огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме. 

Прямая трансляция. 

Каждый год миллионы верующих во всем мире становятся свидетелями чуда: в Великую Субботу, накануне светлого праздника Воскресения Христового, после молитв иерусалимского Патриарха на Гроб Господень сходит Благодатный Огонь. По христианскому учению, год, в который огонь не сойдет с неба, станет последним в истории человечества.

Увидеть собственными глазами чудо и получить Божье благословение стремится каждый верующий,поэтому к Храму Гроба Господнего стекаются десятки тысячи паломников с разных стран. Очевидцы утверждают, что кроме своего дивного происхождения, огонь первые несколько минут не обжигает, и паломники умываются его благодатным светом. После этого огонь несут к своим домам и храмам, спецрейсами отправляют в самые отдаленные уголки мира.Зрители «Интера» станут свидетелями крестного хода, который начнется в полдень во дворе Иерусалимской патриархии. Торжественная процессия во главе с Патриархом Иерусалимским Феофилом проследует к Храму Воскресения Христова до Кувуклии - часовни, возведенной над Гробом Господним.

Праздничные богослужения 

Первый национальный

23 апреля в 23:30

Пасхальная всенощная в Киево-Печерской Лавре.

Прямая трансляция 

Праздничную литургию проведет  Предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Владимир.После Пасхальной литургии Владимир освятит гигантскую Пасху перед Успенским собором в Киево-Печерской Лавре и раздаст ее верующим
 Начало трансляции – 23:30.

"5 канал"

23 апреля в 23:30

Пасхальная служба в Свято-Троицком Ионинском монастыре 

Прямая трансляция