Пассажиры в российском "Домодедово" на грани срыва

Проблемы с энергоснабжением во втором по величине в России аэропорту "Домодедово" приводят к неудобствам пассажиров, которые находятся на грани истерики. Люди озлоблены настолько, что их постоянно контролирует служба охраны аэропорта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пассажиры в аэропорту "Домодедово" находятся на грани истерики и срыва. Люди озлоблены и отказываются выполнять распоряжения сотрудников аэропорта. Возникли проблемы с выдачей багажа.

По словам пассажиров, в аэропорту сохраняются проблемы с вентиляцией и водой. "Систему вентиляции за сутки так и не наладили. Из-за этого многим людям в залах ожидания стало плохо, они вынуждены были вызывать "скорую", - сообщила пассажирка.

Пассажирам не хватает воздуха

"Из-за проблем с энергоснабжением не работает не только система вентиляции, но и была нарушена система подачи воды. В туалетах постоянно отключается свет, есть перебои с водой, в туалетах не работает слив", - добавила она.

Также, пассажиры жалуются на отсутствие внимания со стороны сотрудников аэропорта. "На протяжении длительного времени пассажирам не было предоставлено горячее питание, а со слов представителей авиакомпаний, которые общались с пассажирами в аэропорту, ни на какую компенсацию рассчитывать не приходится", - сказала собеседница агентства.

Под постоянной охраной

В настоящее время пассажиры озлоблены до такой степени, что к представителям авиакомпаний в залы ожидания вышли сотрудники службы охраны аэропорта.

Кроме того, в аэропорту возникли проблемы с выдачей багажа. Багаж со всех рейсов побросали в общий транспортер, образовалась полная неразбериха. В настоящее время найти свой багаж не представляется возможным. Ситуацию усугубляет давка пассажиров, желающих заполучить свои чемоданы и сумки. Разгрузка багажа службами аэропорта как таковая отсутствует.

Вместе с тем, есть надежда на изменение ситуации. По словам главы Росавиации Александра Нардько, аэропорт "Домодедово" в ближайшие сутки сможет обслужить порядка 350 рейсов на вылет. Также стало известно, что полностью восстановлено энергоснабжение аэропорта. С утра 28 декабря работают обе подстанции.