"Патриоты" с Майдана должны идти на фронт, а не паразитировать в центре Киева — Аваков

Глава МВД Украины заявил, что у милиции есть досье на всех кто прикрываясь Майданом совершает противоправные действия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что милиция располагает данными о тех, кто, прикрываясь Майданом, совершает противоправные действия, и обещает должную реакцию.

"У милиции есть полное досье на всех тех, кто занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом. И милиция будет действовать", — заверил глава МВД.

По его словам, эти "патриоты" имеют немного времени, чтобы покинуть центр Киева, "взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы".

Аваков также сообщил, что у МВД "есть план, как с этим позором покончить". "Гуманно и красиво. А если кому понадобится, — и с уверенной силой убеждения", — добавил он.

"То, что сейчас происходит на Майдане, — это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое", — считает министр внутренних дел.