Перед встречей Кличко с Генпрокурором был избит кандидат от "УДАРа"

"УДАР" Виталия Кличко сообщил о нападении на их кандидата в Белой Церкви. А через 12 часов после инцидента запланирована встреча Кличко с Генпрокурором, на которой будут обсуждаться подобные случаи

Партия "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" заявляет о нападении вечером 4 октября на своего кандидата в депутаты Верховной Рады по мажоритарному округу №90 в Белой Церкви (Киевская область) Романа Григоришина.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"4 октября в 21:30 Роман Григоришин вышел из дома, где снимает квартиру, и пошел в магазин продуктов. Когда Григоришин возвращался, двое парней коренастого телосложения, которые поджидали его у дома, напали на него. Доверенное лицо кандидата, Елену Пономаренко, которая была с ним, схватили и угрожали, требуя, чтобы Григоришин снял свою кандидатуру на округе. В это время самого кандидата ударили в лицо, повалили на землю и начали избивать ногами. Григоришин потерял сознание", — сказано в сообщении.

Нападавшие, по словам Пономаренко, убежали.

На данный момент Григоришин находится в больнице.

В партии "УДАР" заявляют, что против их кандидатов начался настоящий террор. К тому же, подчеркивают, что в одномандатном округе №90 Григоришин является одним из лидеров предвыборной гонки.

Сегодня на 10:00 запланирована встреча лидера партии "УДАР" Виталия Кличко с Генеральным прокурором Виктором Пшонкой. Темой встречи будут многочисленные случаи административного и силового давления на представителей партии "УДАР" в разных регионах Украины, а также препятствование оппозиционным кандидатам в проведении ими избирательной кампании.

Ранее "УДАР" обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить факты давления на кандидатов в депутаты от партии в Запорожской области.