Перед выборами власть не пожалела 33 млн на канализацию в поселке под Киевом

Перед выборами в пгт Барышевка начнут строить канализационные очистные сооружения, которые обойдутся в 33,4 млн гривен. В этом округе на выборах в Раду баллотируется "регионал" Сергей Федоренко, более известный как массажист Николая Азарова

Управление капитального строительства Министерства регионального развития Украины 30 августе заключило соглашение с ООО "СПР-Групп" на строительство канализационных очистных сооружений в пгт Барышевка. Стоимость сделки составила 33,4 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

В начале августа состояние очистных сооружений в поселке было признано аварийным. Срок эксплуатации канализационных труб исчерпан, в сети постоянно случаются прорывы с утечкой нечистот на поверхность (9 аварийных ситуаций за последние полгода). Перегрузка системы также способствует подтоплению зданий садоводческих товариществ. В этих условиях заказчик определил ситуацию как таковую, что требует немедленного вмешательства, и заказал строительство канализации по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника".

Строительство будет проводится за счет государственного бюджета. Закончить канализацию в поселке должны до конца этого года.

Барышевский район входит в 97-й избирательный округ, по которому на грядущих парламентских выборах баллотируется Сергей Федоренко — руководитель Броварской горорганизации Партии регионов, более известный как массажист премьер-министра Николая Азарова.

Ранее правительство выделило 22,5 млн грн на реконструкцию бассейна в Броварах, которым руководит Татьяна Федоренко, жена кандидата в депутаты.