В Харькове стреляли в бизнесмена: передел аграрного рынка

В Харькове стреляли в бизнесмена: передел аграрного рынка
В Харькове ранили бизнесмена, подозревают бизнес-конфликт. По предварительным данным, пострадавшим оказался гендиректор юридической компании "Легион" Владислав Безруков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Харькове 10 октября стреляли в бизнесмена. Вероятная причина происшествия — конфликт с партнерами и перераспределение влияния на аграрном рынке.

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех в Facebook.

"Одной из версий совершения данного преступления, которую рассматривает следствие, конфликт с партнерами и перераспределение влияния на аграрном рынке", — написал Бех.

Пулевое ранение мужчина получил на улице Клочковской. Пострадавшего прооперировали.

Полиция не называет имени пострадавшего, но по данным "Интерфакса" — это гендиректор юридической компании "Легион" Владислав Безруков.

Во время осмотра места происшествия полицейские насчитали 10 пулевых отверстий в трех автомобилях. Предварительно установлено, что злоумышленник стрелял из автомата.

По словам Беха, больше никто из граждан не пострадал.

Следователи открыли уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство (ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса). Для задержания злоумышленников на территории Харькова было введено в действие план "Сирена".

Полиция опросила свидетелей на месте происшествия. Водителей, которые могли быть свидетелями преступления, просят предоставить полиции информацию с видеорегистратора.

Напомним, вчера пресс-секретарь министра инфраструктуры Марина Томко сообщила о том, что неизвестные выстрелили в окно балкона ее квартиры на 20-м этаже.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram