Переводчик Гройсмана работал на ГРУ армии России — официально

Переводчик Гройсмана работал на ГРУ армии России — официально
Служба безопасности Украины опубликовала официальный релиз по задержанию сотрудника Кабмина, которого подозревают в работе на ГРУ Вооруженных сил России

Задержанный в среду по подозрению в государственной измене помощник-переводчик премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислав Ежов собирал информацию о зарубежных поездках украинского премьера по заданию Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации, заявляют в Службе безопасности Украины.

"Главным следственным управлением в ходе уголовного производства задокументирована деятельность сотрудника Кабмина Украины, который во исполнение заданий представителей спецслужб России, а именно Главного разведывательного управления Вооруженных сил Российской Федерации, собирал служебную информацию Кабмина Украины, в частности, относительно зарубежных поездок и зарубежных переговоров премьер-министра Украины, которую во время личных встреч, а также с использованием электронной почты передавал представителям российской спецслужбы", — проинформировал замначальника ГСУ СБУ Виталий Маяков в видеоролике, обнародованном на канале украинской спецслужбы в Youtube.

При содействии руководства украинского правительства,

Агента российских спецслужб сотрудники СБУ задержали на рабочем месте при содействии руководства Кабмина.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются обыски по месту работы и жительства чиновника.