Петербургский "Пятый канал" наложил на видео с Путиным титры сюжета о Гитлере

В новостной программе "Сейчас" петербургского "Пятого канала" случилась ошибка монтажа — скрестили сюжеты про актера, играющего Гитлера, и встречу Владимира Путина с учителями

В новостной программе "Сейчас" петербургского "Пятого канала" случилась ошибка монтажа, пишет "Медуза" со ссылкой на Лениздат.ру.

В результате наложения двух сюжетов — о премьере в Германии фильма об Адольфе Гитлере и о встрече президента РФ Владимира Путина с учителями — в эфир была выдана вот такая картинка:

Видеоряд с российским президентом несколько секунд сопровождался подписью "Прогулки с Гитлером". Затем она пропала и появился текст "Встреча с учителями".

Эффект усилился не только визуальным, но и, видимо, случайным содержательным рядом, пишет Лениздат.ру. Ведущие анонсировали сюжет о том, как в качестве промоакции фильма исполнитель роли Гитлера в течение месяца, "не выходя из образа главного нацистского преступника", ездил по Германии и его встречали "как предводителя, которому было на что пожаловаться". "Наш корреспондент, — сказали ведущие, — присмотрелся, игра ли все это?" И сразу с подписью "Прогулки с Гитлером" начался сюжет о встрече Владимира Путина с лауреатами конкурса "Учитель года" — со словами корреспондента "он пришел их поздравить, а они ему устроили экзамен".

На сайте "Пятого канала" эта ошибка не зафиксирована, но ее можно посмотреть на одной из неофициальных записей передачи. Например, здесь — с отметки 15:20.

Это далеко не первый подобный случай на "Пятом канале". Например, в августе по социальным сетям широко разошелся сюжет о погружении Владимира Путина в Балаклаве на батискафе с анонсом"погружаемся в средневековье вместе с президентом".