"Петровку" снесут ради очередного ТРЦ

Книжный рынок на Петровке снесут ради строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом говорится в проекте решения, внесенного в повестку дня пленарного заседания Киевсовета. О конкретных сроках закрытия рынка пока не сообщается.

"Оболонь превратилась в район торговых и развлекательных комплексов. Сейчас снова вместо того, чтобы обустроить в районе парк, где оболонцы могли бы с пользой проводить время на свежем воздухе, людей загоняют в очередной развлекательный центр, чтобы они тратили там деньги. Но в данном случае коммерционщики хотят лишить киевлян еще и духовного развития, разрушив крупнейший книжный с очень демократичными ценами", — говорит депутат Киевсовета Александр Бригинец.

Речь идет о проекте решения Киевсовета "О возобновлении для общества с ограниченной ответственностью "Книжный рынок" договора аренды земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга с поэтапным сносом зданий и сооружений рынков и выполнением благоустройства прилегающих территорий на ул. Московской, 10 в Оболонском районе г. Киева".