Пьяные СБУшники создали ДТП в Киеве. Есть жертвы

В результате ДТП травмированы 9 человек, один человек погиб

Утром 22 июня в Киеве произошло ДТП с участием машины сотрудников СБУ.

Автомобиль Infiniti, в котором ехали два сотрудника Службы безопасности Украины, попал в аварию в районе Интернациональной площади, — сообщает "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники СБУ находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в их автомобиле также присутствовали две девушки.

По словам источника,— машина сотрудников СБУ врезалась в другой автомобиль, после чего Infiniti СБУшников загорелась и врезалась в маршрутку с людьми, которая, в свою очередь, врезалась в кран.

Одна из пассажирок, находившихся в Infiniti, скончалась, вторая находится в тяжелом состоянии в больнице. Также были госпитализированы шесть человек, ехавших в маршрутке.

По данным источника в правоохранительных органах, у находившихся Infiniti были изъяты два удостоверения сотрудников СБУ и два боевых пистолета "Форт". Одно из свидетельств принадлежало человеку по фамилии Рымарь.

По информации источника, пока Служба безопасности пытается это дело "замять".

В свою очередь в столичном департаменте ГАИ сообщили, что ДТП произошло с участием четырех транспортных средств: на Интернациональной площади столкнулись автомобили "Infiniti FX 35", "Toyota Corolla", "Opel Zafira" и автобуса "МАЗ".

"После столкновения "Infiniti "перевернулся. В результате ДТП одна пассажирка автомобиля "Infiniti" от полученных телесных повреждений погибла на месте происшествия. Водитель и двое пассажиров этого же автомобиля, водитель и шесть пассажиров автобуса доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести", — отметили в ГАИ.

Источник в органах прокуратуры сообщил, что расследованием обстоятельств ДТП занимается военная прокуратура Центрального региона, пишет "Интерфакс-Украина".

По словам собеседника агентства, милиция передаст материалы и расследованием дела будет заниматься военная прокуратура, поскольку к ДТП имеют отношение сотрудники Службы безопасности Украины. Материалы из милиции будут переданы в военную прокуратуру до конца дня.

По предварительной информации, именно водитель Infiniti выехал на запрещающий сигнал светофора.

По данным прокуратуры, уголовное производство расследуется по ч.2 ст. 286 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека). Что касается информации, был ли водитель в состоянии опьянения, в прокуратуре пока таких данных нет. Пока нет также информации о том, что в автомобиле было найдено оружие.

Вместе с тем в СБУ подтвердили информацию о том, что в автомобиле Infiniti были сотрудники спецслужбы, однако не уточнили, какого ранга.

Также в СБУ заявили, что позиция ведомства "четкая и однозначная — содействовать следствию". "Если будет установлена вина работника СБУ, то никто никого покрывать не будет", — подчеркнули в СБУ.