По дороге к Тимошенко Власенко заставили снять штаны

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко возмущен появлением видео в интернете из больницы и отказом Тимошенко связаться с защитником
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-пермьер-министру Юлии Тимошенко вчера не дали возможности связаться с ее защитником Сергеем Власенко, когда она пыталась сделать это после просмотра видеоролика, размещенного в интернете 16 октября

Об этом сегодня на пресс-конференции в Харькове защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"Вчера после просмотра этого видео Тимошенко пыталась связаться со мной, пользуясь своим законным правом. По этому поводу она подала 14 заявлений, требуя дать ей возможность связаться с защитником. До двух часов ночи ей рассказывали какие-то сказки, но пообщаться со мной она так и не смогла. Никто не пытался меня найти, никто не звонил", — рассказал Власенко.

Он также добавил, что сегодня во время визита в ЦКБ №5 "Укрзалізниці" его вынудили снять брюки.

"Сегодня во время визита в больницу меня вынудили снять брюки, потому что у них звонила рамка", — заявил Власенко.

"Думаю, видео у них есть, пусть обнародуют", — добавил он.

Что же касается видеокамер, установленных не в палате, а в коридоре больницы, Власенко сообщил, что, по словам представителей МВД, они установлены там "для охраны общественного порядка".

Напомним, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обратился в Генеральную прокуратуру Украины, требуя возбудить уголовное дело в связи с размещением в интернете видеоролика с кадрами из ЦКБ №5 "Укрзалізниці".