Победившим самовыдвиженцам настоятельно рекомендовали вступить в Партию регионов — СМИ

Самовыдвиженцам, победившим на парламентских выборах, предложили вступить в ряды Партии регионов, сообщил источник в Верховной Раде

Самовыдвиженцам, победившим на прошедших парламентских выборах, предложили стать членами Партии регионов, сообщают "Комментарии" со ссылкой на источники в Верховной Раде.

Всем самовыдвиженцам, ставшим депутатами по одномандатным округам, настоятельно рекомендовали вступить в Партию регионов. Об этом намекнули и нынешнему спикеру парламента Владимиру Литвину, баллотировавшемуся в народные депутаты от Народной партии.

По словам источника, подобное предложение мотивировалось тем, что новые депутаты смогут получить преференции только в случае, если вступят в ряды "регионалов" и пополнят фракцию ПР. При этом им было дано понять, что никаких самостоятельных фракций и депутатских групп создавать не следует.

Как сообщалось ранее, по итогам парламентских выборов народными депутатами Украины стали 113 выдвиженцев Партии регионов. По двум округам — №94 и №132 — где баллотировались "регионалы" Татьяна Засуха и Виталий Травянко, состоятся повторные выборы.