Под давлением ГАИ львовские перевозчики отказались перевозить людей на евромайдан — нардеп

Нардап ВО "Батькивщина" Игорь Васюнык заявил, что львовские перевозчики отказались перевозить людей на евромайдан в Киев — ГАИ таки запугала львовских перевозчиков лишением лицензии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ни один из 13 автобусов, которыми сегодня вечером должны были перевезти около 900 человек из Львова на евромайдан в Киев, так и не выехал, сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук народный депутат Украины от ВО "Батькивщина" Игорь Васюнык.

"Друзья, ГАИ таки запугала львовских перевозчиков лишением лицензии. Из 13 автобусов, которые должны были сегодня везти львовских митингующих в Киев, ВСЕ отказались ехать. Чьи то автобусы не выпустили из гаражей/стоянок, другим перевозчикам звонили домой и запугивали" — пишет народный депутат.

По его данным, почти всех людей, которые были в списках пересадили на около 50 микроавтобусов и легковых автомобилей. Часть поедет утром поездами.

Напомним, что Васюнык сегодня вечером сообщил, что автобусы, которые должны были перевозить людей на евромайдан в Киев, не выпускают сотрудники ГАИ, мотивируя это отсутствием надлежащих документов. У трех автобусов пропали номерные знаки.

В тоже время представители ГУМВД во Львовской области заявили, что им не известно о таких случаях, а все автобусы, которые едут в Киев, выпускают в путь при условии наличия всех необходимых документов.