Под Киевом строитель обстрелял коммунальщиков

Фото: Нацполиция Киевской области
Фото: Нацполиция Киевской области
Инцидент произошел из-за грязных колес грузовика, на котором пытался выехать со строительной площадки один из участников конфликта

В пгт Чабаны Киевской области между сотрудниками коммунальной службы и строителем произошел конфликт, завершившийся дракой и стрельбой.

Как сообщает отдел коммуникации областного управления Нацполиции, для того, чтобы грузовые автомобили не загрязняли асфальтовое покрытие, местные коммунальщики приняли решение не выпускать на дорогу такие авто, пока они не смоют грязь с колес. О своем решении они предупредили руководителей строительства.

По информации правоохранителей, один из работников коммунального хозяйства легковым автомобилем преградил дорогу водителю грузового авто, который выезжал со строительной площадки с грязными колесами.

Водитель-строитель начал возмущаться, после чего между ними возникла ссора. Затем руководитель грузовика взял в автомобиле травматический пистолет и вернулся продолжить разговор.

В это время на помощь коммунальщику приехали его коллеги, которые с кулаками набросились на мужчину с пистолетом. В свою очередь, тот несколько раз выстрелил в их сторону.

В результате драки водитель грузовика и коммунальщик получили убойные травмы тела. Еще два работника коммунального хозяйства — травматические ранения ноги и живота.

На место происшествия прибыла группа реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела полиции.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту хулиганских действий и умышленного нанесения телесных повреждений.

Напомним, 2 декабря в Голосеевском районе Киева произошла стрельба, в результате которой огнестрельные ранения получили несколько человек.