Под Крещатиком построят паркинг

По инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого на улице Крещатик - от площади Независимости до Европейской площади (нечетная сторона) - появится подземный паркинг. По словам первого заместителя мэра Дениса Басса, строительство паркинга поз
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

строительству под главной улицей столицы привлекут инвесторов. "Уже в сентябре 2007 года Главное управление экономики и инвестиций подготовит условия инвестиционных конкурсов по привлечению инвесторов к финансированию строительства четырех подземных паркингов", - сказал Басс.

По его словам, кроме паркинга на Крещатике, в городе планируется построить подземные парковки на улице Богдана Хмельницкого (от ул. Крещатик до ул. Пушкинской), на Михайловской площади и площади перед Министерством иностранных дел. "Также на инвестиционный конкурс будет выставлен проект строительства подземного паркинга на пересечении улиц Богатырской и Добринской в Оболонском районе", - отметил зампредседателя КГГА.

Напомним, парковка транспортных средств в Киеве на время до 5 минут является бесплатной, а от 5 до 30 минут - оплачивается в размере 50% от установленного тарифа. Единым оператором по парковке транспортных средств и взысканию парковочного сбора в Киеве является коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис".