Под Марьинкой прошли бои, террористы понесли значительные потери

Утром террористы начали обстрел позиций украинских военных из минометов и стрелкового оружия. Бои завершились без потерь для украинских военных и мирных жителей

14:50 Начавшийся в понедельник утром в Марьинке (близ Донецка) бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков завершился без потерь для украинских военных и мирных жителей, сообщает народный депутат фракции "Народный фронт", координатор спецбатальона МВД Украины "Киев-1" Евгений Дейдей.

"Бой закончился. Сепары понесли значительные потери — много раненных, есть убитые. Кроме того, разбита вражеская БМП. Среди мирных жителей и сил АТО пострадавших нет", написал Дейдей в своем Фейсбук в понедельник днем и добавил, что сейчас в районе Марьинки наступила тишина.

Ранее сообщалось, что в районе Марьинки (Донецкая обл.) идет бой — силы АТО брошены на уничтожение диверсионно-разведывательной группы, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Около 9.00 начался обстрел наших позиций из минометов и стрелкового оружия. Это Марьинка. Позже боевая охрана обнаружила ДРГ противника. Сейчас силы брошены на уничтожение врага, идет бой", — сказал он в комментарии агентству в понедельник.

В пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области сообщают, что движение автотранспорта по автодороге "Славянск — Донецк — Мариуполь" от Волновахи до Донецка и обратно по состоянию на понедельник закрыто.

"Также закрыто движение из Донецка в Курахово и обратно по автодороге "Донецк — Запорожье",— говорится в сообщении.

Как отметили в областном ГАИ, о возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

Ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что наступление на Марьинку, по замыслу командования боевиков, должно было стать началом масштабного наступления по направлению к Кураховской ТЭС.