Под Марьинкой пострадали четверо военных

В зоне АТО за прошедшие сутки погибших украинских военных нет. Однако четверо военных пострадали из-за взрывного устройства возле Марьинки

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Боевики трижды обстреляли наши позиции из стрелкового оружия неподалеку от Широкино на Мариупольском направлении. Неспокойно было и на западных окраинах Донецка, прежде всего возле Марьинки, где в ночь с 5 на 6 ноября и вечером 6 ноября противник применил стрелковое оружие и гранатометы, провоцируя силы АТО. Также в районе Марьинки при осмотре территории пострадали четверо бойцов из-за срабатывания взрывного устройства", — сказал он на сегодняшнем брифинге.

Отдельные провокации, по словам Лысенко, были возле позиций сил АТО около Донецкого аэропорта — в Песках, Авдеевке и Опытном. А вблизи Красногоровки боевики применили 82-мм миномет, возле Троицкого — зенитную установку.

Также Государственная пограничная служба зафиксировала одну вооруженную провокацию со стороны боевиков на пункте пропуска "Золотой" в Луганской области.

"Украинские военнослужащие не поддаются на провокации бандформирований, имеющие целью сорвать перемирие, и строго придерживаются мирных соглашений", — подчеркнул Лысенко.

Также за прошедшие сутки пограничники зафиксировали три пролета вражеских беспилотников.