Под Мариуполем идет бой — "Азов"

Полк "Азов" сообщает, что утром в четверг усилились бои на мариупольском направлении

По состоянию на 8:00 четверга идут тяжелые бои на линии Широкино-Саханка (северо-восточное направление от Мариуполя), сообщает пресс-служба полка особого назначения "Азов".

"Ситуация напрягается. Враг попытался контратаковать при поддержке артиллерии и танков. Он задействовал все, что у него есть: танки, САУ, минометы, реактивная артиллерия. Пехота врага была ликвидирована на подступах к Широкино. Атака захлебнулась. У противника огромные потери", — говорится в сообщении пресс-службы полка, обнародованном на его страничке в соцсети ВКонтакте.

По данным "Азова", вражеская артиллерия до сих пор наносит удары по Широкино.
Также, по данным полка, враг пытался нанести артиллерийский удар по окрестностям Мариуполя. "Благодаря тому, что нам удалось отодвинуть линию фронта, вражеские снаряды в город не долетели", — отмечается в сообщении.

В секторе "М" подтвердили информацию о попытках обстрела Мариуполя.

"Сегодня утром Мариуполь был обстрелян дважды — в 6.15 и 6.20. Первый раз из "Града", на полтора километра на восток от Мариуполя, второй раз били туда же, но уже из артиллерии. По предварительным данным, потерь нет", — сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый.