Под мостом, где расположились активисты-блокадники, нашли мину

Полицейские заявили, что нашли взрывчатку под одной из опор моста, где расположены палатки участников блокады торговли с неконтролируемыми территориями. В Штабе блокады считают это провокацией

Полиция обнаружила в Луганской области под мостом, где расположена палатка участников торговой блокады, взрывчатку. В Штабе блокады торговли с оккупантами заявляют о провокации, сообщает "Интерфакс Украина" со ссылкой на полицию луганской области.

Мины "МОН", гранаты РГМ-5, около двух килограммов тротила с необходимыми устройствами для осуществления взрывов, дымовые шашки, патроны обнаружены под одной из опор моста, сообщает полиция.

На месте, где расположены палатки, проводятся оперативно-следственные действия.

В Штабе блокады торговли с оккупантами назвали происходящее провокацией.

"Сегодня утром на редут "Богдан" прибыла полиция Луганской области и сообщила о том, что ей поступило заявление, якобы мост, под которым находится редут, заминирован. Заявление показалось странным, поскольку прямо напротив редута ежесуточно стоит "бобик" полиции Луганской области", говорится в сообщении Штаба на странице в Фейсбуке.

Участники блокады допустили полицейских к осмотру моста. В кустах правоохранители нашли вещество, похожее на тротил, гранату РГД-5 и патроны, утверждают в штабе, отметив, что "все было в разобранном состоянии, в виде "конструктора".

"Блокада торговли на крови продолжается", — заявили в Штабе блокады торговли с оккупантами.