Подчиненного Кличко официально обвинили в фальшивом дипломе

Руководителю аппарата Киевской горгосадминистрации объявлено подозрение в использовании поддельного документа — диплома Львовского национального университета им. И.Франко

"По согласованию Киевской местной прокуратуры №10 руководителю аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) 31.08.2017 объявлено подозрение по факту использования заведомо поддельного документа, а именно — диплома Львовского национального университета имени Ивана Франко, и содействия в изготовлении этого поддельного документа", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В настоящее время руководитель аппарата КГГА отстранен от исполнения обязанностей. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 358, ч. 5 ст. 27, ч. 1 ст. 358 УК Украины.

В прокуратуре указали, что после вручения подозрения чиновник допрошен в статусе подозреваемого, однако от дачи показаний он отказался, ссылаясь на положения ст. 63 Конституции Украины.

Как известно, руководителем аппарата КГГА является Владимир Бондаренко.

В биографии Бондаренко на сайте КГГА указано, что после окончания в 2002 году среднеобразовательной школы он получил высшее юридическое образование. Но где именно он обучался — не указано.