Подразделения АТО уничтожили танк боевиков — Минобороны

В Минобороны сообщили, что подразделения АТО уничтожили танк и живую силу террористов в Смелом Луганской области

Подразделения Вооруженных сил Украины в ночь на воскресенье осуществили боевой рейд в район блокпоста №32 возле с. Смелое Славяносербского района Луганской области, в ходе которого уничтожили один танк и живую силу боевиков, сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

Как отмечается в сообщении, рейд был осуществлен в соответствии с поручением президента Украины — верховного главнокомандующего ВСУ Петра Порошенко. Силы АТО также доставили на данный блокпост 2 тонны воды, продукты питания, оружие и боеприпасы.

"Боевой дух бойцов, несущих службу на блокпосту, является высоким и позволяющим выполнять задание по назначению", — говорится в сообщении.

Напомним, в среду появилась информация об обстреле блокпоста вблизи с. Смелое боевиками из минометов и "Градов". Председатель Луганской обладминистрации Геннадий Москаль сообщил, что два блокпоста на "Бахмутке" (автодорога Луганск — Артемовск, на которой находится блокпост) были окружены боевиками "Войска донского", после чего часть из 112 находившихся там военных попали в плен и много бойцов погибло, однако в СНБО опровергли эту информацию.

Заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой в субботу рассказал, что минометные обстрелы блокпоста №32 и столкновения возле него продолжаются, а в окружение боевиков он попадал еще в сентябре, но смог отстоять позиции. По его словам, в настоящее время блокпост получил укрепление, в том числе инженерное.