Пограничники получили от полиции ФРГ медоборудование на 100 тыс. евро

Украинские пограничники получили от полиции Германии медоборудование на 100 тыс. евро. Передача современного медицинского оборудования для обустройства реанимобилей состоялась в рамках международного сотрудничества и была предоставлена пограничникам в качестве благотворительной помощи

В пятницу в Центральном клиническом госпитале Госпогранслужбы Украины состоялась официальная церемония передачи пограничному ведомству медицинского оборудования от Федеральной полиции ФРГ.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, мероприятие состоялось при участии председателя Государственной пограничной службы Украины Виктора Назаренко и посла ФРГ в Украине Кристофа Вайля. Передача современного медицинского оборудования для обустройства реаниамобилей состоялась в рамках международного сотрудничества и была предоставлена пограничникам в качестве благотворительной помощи.

Во время мероприятия было продемонстрировано два реанимобиля, которые пограничники уже обустроили современными реанимационными комплектами, а также медицинское оборудование — дефибрилляторы, аппараты ЭКГ, кислородные баллоны для еще двух автомобилей скорой помощи и медицинские сумки с комплектами средств и медикаментов.

"Приятно констатировать, что результатом нашего сотрудничества является получение нового медицинского оборудования такой значительной стоимости. Мы очень высоко ценим такую помощь. Ведь это оборудование даст дополнительную возможность нашим медицинским работникам сохранить жизнь, здоровье военнослужащим и обеспечит жизнедеятельность пограничников", — отметил Назаренко.

В ближайшее время в Государственной пограничной службе Украины планируется оборудовать санитарный вертолет и бронированный санитарный автомобиль для эвакуации раненых непосредственно с линии боевых столкновений.