Пограничники при отражении атаки уничтожили 3 боевиков и автомобиль с боеприпасами

В ходе передислокации погранотрядов ближе к границе с РФ была отражена атака боевиков — трое из них убиты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За последние сутки отдельные пограничные подразделения, в том числе из Луганска, с оружием и оборудованием были передислоцированы в район линии границы с Россией. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В связи с резким обострением ситуации вокруг Луганского пограничного отряда и ряда пограничных отделов Луганского и Донецкого отрядов, невозможностью выполнения пограничниками своих обязанностей, в ночь с 3 на 4 июня и в первой половине 4 июня была проведена специальная операция по перемещению персонала, оружия и имущества некоторых подразделений на рубежи, определенные непосредственно у линии государственной границы", — сказано в сообщении.

"Такая передислокация сил и средств пограничной службы позволит усилить контроль за линией госграницы, в том числе, на опасных участках. При передислокации один из отделов подвергся вооруженному нападению террористов. Неизвестные открыли огонь на поражение. В ходе перестрелки были уничтожены три террориста, 1 автоматический гранатомет и автомобиль с боеприпасами. После боя колонна продолжила движение к новому месту дислокации", — сказано в сообщении.

"Что касается публикаций в отдельных СМИ о захвате подразделений, пленения пограничников, заявляем, что все отделы пограничной службы, в том числе и передислоцированные, выполняют задачи в полном объеме", — подчеркнули в Госпогранслужбе.

Напомним, штурм пограничной части в Луганске начался 2 июня в 4 утра и продолжался почти двое суток. Сегодня Госпогранслужба сообщила, что личный состав части передислоцирован в другое место.