Появился Telegram-бот, который поможет определиться, за кого голосовать на выборах в Раду

Появился Telegram-бот, который поможет определиться, за кого голосовать на выборах в Раду
Бот поможет как самим кандидатам, которые смогут следить за тем, что о них пишут в СМИ, так и избирателям, которые смогут получить наиболее полную информацию о тех, кто претендует стать народными депутатами

Компания Semantrum запустила бесплатный Telegram-бот к парламентским выборам в Украине, которые состоятся 21 июля этого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

"Специально к досрочным парламентским выборам команда Semantrum выпустила бесплатный Telegram-bot "Выбирай". В боте собирается информация о политических партиях, их лидерах и о первой десятке из списков партий, которые мы вскоре увидим в избирательных бюллетенях", — говорится в сообщении. 

В боте отражаются все публикации, в которых упоминаются политики и партии из более чем 7000 украинских медиа, в том числе из интернет, ТВ, радио и печатных СМИ. Количество тем, на которые можно подписаться, а также количество сообщений не ограничены.

Бот будет интересен как политическим партиям и кандидатам, желающим отслеживать упоминания о себе и конкурентах в СМИ, политтехнологам и PR-специалистам во избежание репутационных рисков и поиска PR-возможностей, так и журналистам для получения полной картины и поиска инсайтов, а также гражданам, стремящимся сделать осознанный выбор в июле 2019 года. 

Для того чтобы начать мониторинг, необходимо добавить бот к вашему Telegram по ссылке https://t.me/obyrajte2019_bot. Также для того, чтобы картина перед выборами была более полной, пользователям доступны еще два бота:

- что пишут в российских СМИ о парламентских выборах в Украине: https://t.me/runetvybory2019_bot 

- что пишут в мировых СМИ о выборах в Украине-2019: https://t.me/svitvybory_bot 

Первый поможет распознать информационные вбросы в медиапространство и избежать манипуляций, а второй даст представление о картине с точки зрения зарубежных СМИ.