Показательно уволенного прокурора Врадиевки назначили зампрокурора в соседнем районе

Районного прокурора Врадиевки, которого на прошедшей неделе показательно сняли с должности за прикрытие преступления, сегодня уже назначили заместителем прокурора в соседнем Кривоозерском районе

Уволенный прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко назначен заместителем прокурора соседнего района. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий.

"Продолжаю работу в Николаевской области во Врадиевке и Первомайске. Только что проверил информацию, которая в очередной раз возмутила общество. Оказывается, районного прокурора Врадиевки, которого на минувшей неделе демонстративно-показательно сняли с должности за прикрытие преступления, сегодня уже назначили заместителем прокурора в соседнем Кривоозерском районе!!! В том же Первомайском округе. Ну, разве не мафия!!! Эту систему нужно не реформировать, а в корне изменять! Так, как это сделали в Грузии!", — написал он.

Как сообщалось, 27 июня, 29-летнюю жительницу Врадиевки нашли на улице без одежды с признаками насилия. Потерпевшую госпитализировали в реанимацию. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение).

28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и причинении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рябиненко.

После двухдневных массовых акций протеста граждан во Врадиевке, прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого также указывала потерпевшая женщина.

2 июля приказом генерального прокурора Виктора Пшонки за ненадлежащее выполнение функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью во время проведения следствия органами внутренних дел был уволен прокурор Врадиевского района Мочалко.