Полиция Германии предупредила крупные аэропорты о возможной угрозе безопасности

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Предупреждение получили 14 аэропортов. Это связано с тем, что в одном из аэропортов Германии камеры зафиксировали лицо, которое находится в списке исламистов и представляет потенциальную опасность

Правоохранительные органы Германии предупредили все крупные аэропорты страны о возможной угрозе общественной безопасности. Об этом сообщила в четверг газета Bild  со ссылкой на управление федеральной полиции в Потсдаме.

"В том, что касается зоны ответственности федеральной полиции, силы безопасности во всех аэропортах приведены в состояние готовности", — сказали изданию в управлении.

По данным газеты, предупреждение получили все 14 крупных аэропортов Германии.

Ранее агентство  DPA  сообщило о повышении мер безопасности в аэропорту Штутгарта после того, как камеры наблюдения зафиксировали там подозрительных лиц. Один из них проходил в списке исламистов, представляющих потенциальную опасность.

"У нас есть сведения, анализ которых в настоящий момент еще не удалось завершить. Но мы установили наблюдение за аэропортом Штутгарта и вместе с земельной полицией существенно повысили меры безопасности в аэропорту", — сообщил газете представитель федеральной полиции Штутгарта Роман Штромайер.

Федеральная полиция в Германии несет ответственность за обеспечение безопасности на вокзалах и в аэропортах.

Напомним, что с вечера 19 декабря Лондонский аэропорт "Гатвик", считающийся самым загруженным из числа аэропортов мира с одной взлетно-посадочной полосой, закрыт в связи с появлением двух беспилотных летательных аппаратов над его территорией. По состоянию на вечер 20 декабря он так и не возобновил работу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора управляющей компании Стюарта Уингейта.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram