Полиция и СБУ устроили обыск в николаевском автодоре

Фото: Главред
Фото: Главред
Чиновники Николаевского облавтодора и двое юрлиц при выполнении строительных и ремонтных работ дорог на территории Николаевской области похитили деньги госпредприятия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вчера, 8 ноября, представители Службы безопасности Украины (СБУ) и Нацполиция одновременно провели обыски в помещениях Службы автомобильных дорог (САД) в Николаевской области, ГП "Николаевский облавтодор" и подрядных предприятиях, таких как ООО СК "Автострой" (Одесса). Об этом сообщила пресс-служба САД области.

"САД благодарна правоохранительным органам за бдительный надзор по соблюдению законности в дорожной отрасли. Служба автодорог всегда готова содействовать правоохранительным органам по выявлению и устранению неправомерных действий со стороны недобросовестных подрядчиков", — говорится в заявлении.

В свою очередь, в полиции отметили, что расследуют факт завладения государственными средствами служащими предприятия, осуществляющего строительные и ремонтные работы дорог Николаевской области.

Правоохранители установили, что должностные лица Николаевского облавтодора и двое юридических лиц частного права в сговоре между собой при выполнении строительных и ремонтных работ дорог на территории Николаевской области завладели денежными средствами государственного предприятия.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по части 3 статьи 190 УК Украины "Мошенничество".

Напомним, 13 сентября суд постановил арестовать на 60 суток задержанного по подозрению в получении взятки в размере 90 тысяч долларов уже экс-руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко, однако с возможностью выйти на свободу под залог. 

Перед этим в среду в Одессе, на Французском бульваре, возле гостиницы "Юность", детективы НАБУ задержали начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко.