Полиция проверяет сообщение о минировании телеканала "112 Украина" (обновлено)

По данным правохранителей, информация поступила якобы от одного из сотрудников телекомпании

Сегодня в обед столичная полиция получила сигнал о минировании телеканала "112 Украина". Об этом телеканал сообщил на своем сайте.

"Около 25 минут назад поступило сообщение на службу "102" от кого-то якобы из ваших сотрудников, что якобы неизвестный мужчина подошел и сказал, что помещение телеканала "112 Украина" заминировано. На место прибыли экспертная служба, взрывотехники, решается вопрос об эвакуации людей из помещения и проверке помещения на предмет наличия взрывных предметов", — заявил прибывший на место события полицейский.

Правоохранители, представители экспертных служб и взрывотехники приступили к поиску взрывоопасных предметов. По информации полиции, охрана объекта заявила, что никто из чужих в здание телеканала не входил.

Правоохранители не нашли взрывоопасных предметов в помещениях телеканала "112-Украина" в Киеве.

Позже представитель Шевченковского райуправления полиции Киева сообщил, что эксперты не нашли никаких взрывоопасных предметов в помещении телеканала. Полиция проводит мероприятия про определению личности злоумышленника, который распространил неправдивые сведения. За ложное сообщение о минировании злоумышленника может ожидать от 3 до 6 лет. Телеканал "112 Украина" сообщил, что место происшествия уже покинули взрывотехники, пожарные и скорая помощь.