Полиция усилила меры безопасности в Москве из-за Марша мира

В Москве полиция усилила меры безопасности в связи с проведением Марша мира против агрессии России в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Полиция Москвы усилила меры безопасности в районе проведения антивоенного марша в центре города.

Большое количество полицейских дежурит на станциях метро "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская".

Место сбора участников акции — Пушкинская площадь — также охраняется сотрудниками правопорядка. Вокруг нее дежурит несколько десятков полицейских автобусов и автомобилей, а также пожарная машина и карета "скорой помощи".

Движение по центральным бульварам перекрыто, они отгорожены коммунальными машинами.

На Страстном бульваре установлены рамки металлодетекторов, возле которых собираются участники мероприятия.

Мерами безопасности запрещено проносить жидкости, независимо от тары, также запрещено проходить с деревянными и металическими древками для флагов и плакатов, допускаются только пластиковые "удочки".

Перед началом акции полиция запретила большие баннеры, которые планировалось нести перед колоннами. В частности запретили баннеры с надписью: "Нет кремлевскому фашизму" и "Оккупация Украины — безумие Путина". В то же время разрешили баннеры: "Путин, хватит врать и воевать", "Нет войне с Украиной", "Руки прочь от Украины".

Над местом сбора курсирует полицейский вертолет.

Для участия в акции прибыли уже несколько сотен человек, многие из которых несут самодельные плакаты, а также украшают одежду сине-желтыми ленточками.

В настоящее время на Пушкинской площади собралось несколько десятков агрессивно настроенных сторонников "Новороссии" в военной форме. "Мы будем этих уродов мочить", — сказал один из активистов в адрес участников Марша мира.