Польша и Украина вместе расскажут про НАТО и ЕС

Польша и Украина намерены организовать совместные учебные тренинги и стажировки для украинцев, в рамках которых будут представлены цели и основы функционирования НАТО и Европейского союза. Об этом сказал журналистам глава Бюро национальной безопасности По

и Украина намерены организовать совместные учебные тренинги и стажировки для украинцев, в рамках которых будут представлены цели и основы функционирования НАТО и Европейского союза. Об этом сказал журналистам глава Бюро национальной безопасности Польши Владислав Стасяк 22 апреля в Варшаве.

Он назвал очень важным проведение подобных тренингов, особенно, о НАТО.

"О том, что такое НАТО, как там принимаются решения, какие процедуры и что то на самом деле значит членство в альянсе", - сказал Стасяк.

Глава польского БНБ сообщил, что в делегацию секретаря Совета национальной безопасности Раисы Богатыревой входит представитель Киево-Могилянской академии, который вместе с польскими вузами будут разрабатывать соответствующие обучающие программы.

В частности, по его словам, к разработке программы планируется привлечь Академию Министерства обороны Польши и Высшую школу государственной администрации.

Как сообщалось, 22 апреля СНБО и Бюро национальной безопасности Польши договорились о сотрудничестве до 2010.