Польские таможенники стали тщательнее проверять украинцев рентген-сканнерами

Главной причиной заторов стало проведение более тщательного осмотра с применением рентген-сканирующей системы Rapickan автобусов и вещей украинцев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинцев, которые следуют в Польшу, на границе в пункте пропуска Ягодин стали более тщательно досматривать польские пограничники. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Начиная с понедельника, в пункте пропуска Ягодин отмечается увеличение транспортных средств на выезд в Польшу. Было установлено, главной причиной таких заторов стало проведение более тщательного осмотра с применением рентген-сканирующей системы Rapickan автобусов и вещей граждан Украины, которые направляются на въезд в Польшу, представителями таможенной службы соседней страны", — отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, сотрудники таможенной службы Польши в пункте пропуска Дорогуск начали проведение тщательного осмотра и легковых транспортных средств и вещей граждан, следующих на въезд в Польшу, в связи с чем оформление транспортных средств будет осуществляться медленнее.

От польской стороны стало известно, что углубленный обзор автобусов будет осуществляться постоянно, а осмотр легковых автомобилей только во время проведения таможенными органами Польши специальных мероприятий.

"Все эти мероприятия, которые проводит смежная сторона, могут приводить к накоплению транспорта на выезде из Украины перед пунктом Ягодин и увеличить время пересечения границы", — подчеркнули в пресс-службе

В Госпогранслужбе просят участников международного движения при следовании в данном направлении взять информацию к сведению или воспользоваться для пересечения границы другими пунктами пропуска.

Очевидцы LIGA.net сообщили, что польская сторона задержала украинские автобусы на границе с 24 на 25 октября на четыре часа.

10 сентября на пункте пропуска на украинско-польской границе стояли около 200 автомобилей.