Попов намерен уволить 10-15% персонала Киевской горадминистрации

Председатель КГГА Александр Попов намерен провести сокращение штата в горадминистрации. "Под нож" попадет 10-15% сотрудников КГГА

В Киевской горгосадминистрации планируют сократить 10-15% персонала.

Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов.

Он сказал, что вопрос еще прорабатывается, поэтому окончательное количество сокращенных чиновников он не может сейчас назвать.

"Эта цифра будет окончательно определена на конец января. И я тогда смогу сказать объективную картину, в том числе по сэкономленным ресурсам. Где-то 10-15% персонала, я думаю, приблизительно сократим", - сказал глава КГГА.

По его информации, вопрос будет вынесен на сессию Киевсовета в конце января 2012 года, и тогда депутаты утвердят новую структуру аппарата КГГА.

Попов также сообщил, что на сегодняшний день в Министерстве юстиции находятся документы по представлению КГГА о реформировании управлений в департаменты. В результате этого реформирования нынешние управления получат более высокий статус, больший объем функций и большую ответственность, то есть "наподобие нынешних министерств".

"Это абсолютно логично, потому что не могут только заместители или председатель КГГА проводить переговорные процессы с партнерами относительно организации инвестиционных проектов, развития социальной сферы. У нас таких контактов будет очень много, и человек, который берет на себя ответственность за развитие той или другой сферы, должен иметь определенный статус для проведения таких переговоров", - считает он и отмечает, что для Киева это объективная необходимость.

Председатель КГГА также рассчитывает, что Кабмин поддержит предложения столичной власти.