Попов пообещал выделить на ремонт столичных школ 1,5 млрд. грн.

В ближайшие 2-3 года киевские городские власти намерены потратить около 1,5 млрд грн на ремонт, реконструкцию и утепление столичных школ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевские власти намерена цыеличить финансирование киевских школ. Об этом после церемонии открытия специализированной школы №106 заявил председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас есть широкомасштабные планы — за 2-3 года мы должны привести в порядок все школы Киева, все детские сады, сделать утепление, отремонтировать кровли, заменить теплообеспечение. То есть сделать их самыми современными... Как минимум. Это 1,5 млрд на ближайшее время и ... я думаю, что более 1 млрд грн мы освоим только за следующий календарный год", — сказал Попов.

Он отметил, что на сегодняшний день из около половины из 517 школ столицы "требуют капитального ремонта, некоторые в реконструкции и вот за ближайшие 2-3 года мы хотим это сделать". "Кроме того, мы планируем строить школы и детские сады с таким расчетом, чтобы действительно за 2-3 года мы решили все вопросы относительно дефицита мест, как в школах, так и в детских садиках", — сказал Попов, добавив что в текущем году на реконструкции и ремонты школ было потрачено около 100 млн грн.

Также он сообщил, что до конца текущего года планируется построить в районе станции метро "Осокорки" школу на более 1000 мест. "Это школа будет самая большая..., думаю не только в Киеве, а и в Украине", — спрогнозировал председатель КГГА.