Попов пригрозил увольнениями за неубранный лед

По словам главы КГГА Александра Попова, за неубранный на дорогах лед отвественны районные службы

Глава Киевской администрации Александр Попов признал неудовлетворительной работу глав районных администраций в борьбе с гололедом. Об этом он заявил во время рабочего совещания со своими заместителями, главами райгосадминистраций и руководителями служб, задействованных в борьбе с непогодой, сообщает пресс-служба мэрии.

Попов заявил, что за сутки городские службы не справились с обледенением на улицах и автодорогах города, и добавил, что руководители районов халатно относятся к своим обязанностям.

"Работа руководителей районов и их заместителей по вопросам функционирования жилищно-коммунальной сферы крайне неудовлетворительна. Именно на них лежит ответственность за безопасность передвижения пешеходов по улицам города. Если ситуация не будет исправлена до утра следующего дня — я буду принимать соответствующие кадровые решения", — подчеркнул чиновник.

Он поставил главам районных администраций задачу "организовать постоянный и бесперебойный процесс посыпания песком всех пешеходных зон на территориях вверенных им районов". Вместе с тем Попов призвал жителей столицы сообщать обо всех случаях ненадлежащей посыпки, уборки тротуаров и придомовых территорий по телефону 15-51.

Как известно, по данным Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации, за минувшие сутки с повреждениями, полученными из-за гололеда, в больницы Киева обратилось 579 человек, что в четыре раза больше средних показателей в столице. 21 января в Киеве оттепель сменилась резким похолоданием, которое сопровождалось дождем. Дороги и тротуары в столице до сих пор не расчищены.