Порошенко и Байден провели переговоры в Давосе

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден на переговорах в Давосе скоординировали действия относительно режима прекращения огня на Донбассе, а также пришли к выводу, что альтернативы Минскому процесуу не существует

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден на переговорах в Давосе в среду вечером обсудили "дорожную карту" конституционных изменений в Украине.

"Отдельно мы обсудили "дорожную карту" конституционных изменений", — сообщил П.Порошенко после переговоров с Дж.Байденом в ночь на четверг.

По словам президента, во время встречи стороны скоординировали действия относительно активизации политического процесса, включая подготовку "модальности выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством с широким участием международных наблюдателей".

"Мы договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить режим прекращения огня, обстрелов, обеспечения беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ и к пунктам хранения тяжелого оружия, и к границе", — сказал П.Порошенко после переговоров с американской делегацией в ночь на четверг в Давосе

Украина и США едины в позиции относительно того, что альтернативы Укранскому процессу для урегулирования ситуации на Донбассе не существует.

"Мы пришли к абсолютно единому выводу, что альтернативы Минскому процессу не существует. У нас есть полная поддержка США по полной имплементации минского процесса, который включает составляющую безопасности", — сказал президент Украины П.Порошенко журналистам после четырехчасовых переговоров с американской делегацией в Давосе.