Порошенко настаивает на дальнейших санкциях против России

Порошенко настаивает на дальнейших санкциях против РФ и усилении обороноспособности Украины, если ситуация не улучшится
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

США и ЕС должны ввести дальнейшие санкции против РФ и принять меры для усиления обороноспособности Украины, если ситуация на Донбассе не улучшится, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства в пятницу, Порошенко и Байден обсудили ситуацию, сложившуюся на востоке Украины из-за многочисленных нарушений боевиками режима прекращения огня вопреки Минским договоренностям.

Собеседники обсудили необходимость скоординировать позицию и дальнейшие действия США, ЕС и Украины. Также президент Украины и вице-президент США обсудили вопрос подготовки и координации возможного размещения миротворческой миссии на Донбассе.

Порошенко отметил, что все военнопленные и незаконно задержанные граждане Украины должны быть освобождены согласно достигнутым договоренностям.